【場所】八ヶ岳 小同心クラック(転進・大同心ルンゼ)
【構成】こうの、ぐっさん
【形態】バリエーションルート
【天候】晴れ
【行程】29日 谷保駅[21:00]‐小淵沢道の駅幕営[23:30]
30日 起床[5:00]‐美濃戸山荘[6:30]‐赤岳鉱泉[7:45]‐大同心出会[8:10]‐
大同心基部[9:45]‐大同心ルンゼ[10:10]‐横岳山頂[11:00]
大同心ルンゼ[11:30]-大同心基部[12:15]赤岳鉱泉[13:00]‐美濃戸山荘[14:20]
////////////////////////////////////////////////
横岳山頂 |
会旗の初登頂は横岳 |
赤岳鉱泉から大同心と小同心 |
会旗は横岳山頂を皮切りに次々と写真に残したいと思います。
来年こそは小同心クラックにアタックします。
0 件のコメント:
コメントを投稿